© Association Vaudoise de Basketball 2016 Le basket vaudois est né en 1930...

Coordonnées bancaires
BCV, case postale 300, 1001 Lausanne

Association Vaudoise de Basketball
Ch. Champs-Colomb 30, 1438 Mathod

IBAN: CH3400767000U098 1957 3
BIC/SWIFT: BCVLCH2LXXX

L’histoire du basketball .... Le code éthique du parent…. webmaster@a-v-b.ch Nous contacter
Accueil ORGANISATION AVB COMPETITIONS SELECTIONS VD MINIS ET ECOLIERS ARBITRES VAUDOIS Nous contacter

Association Vaudoise de Basketball

Accueil

Ch. Champs-Colomb 30
1438 Mathod


076 311 04 19 / avb@a-v-b.ch


COUPES VAUDOISES 2018 - 2019

Seniors Masculins - CVSM
Tirage au sort après chaque tour

Finale










½ Finale










1/4 Finale










1/8 Finale










1/16 Finale





Rolle
DEL-Basket
Renens 4
Gland 2
BC Belmont
Les Loutres
Blonay Basket 3
Lausanne-V/Prilly
Gland 1
Echallens 2
Echallens 1
Blonay Basket 2
Cossonay 2


Epalinges
Morges S Prex R.D.B 2
Renens 3
Aigle Basket
US Yverdon 1
Pully-Lausanne Basket 2
Morges S Prex R.D.B 4
Renens 2
LUC Basketball 2
Nyon BBC 2
Vevey Riviera 2
LUC Basketball 1
Morges S Prex R.D.B 3



Qualifiés:
Romanel 1 et 2, Yverdon 2





Pour tous les tours CV :

- 24" pour les Seniors quand 2 équipes de 2 LM jouent
  l'une contre l'autre

- 24" en U 20 M et U17 M


En finale :

24" pour tous sauf U13


Seniors

1er tour CV du   05  au   09.11.18       

1/8 CV        du  10  au   14.12.18       

1/4 CV        du  18  au   22.02.19       

1/2 CV        du   01 au   05.04.19


Finales 12 mai 2019


Jeunesses

1er tour  : 11.11.18 à Yverdon

1/8 : 20.01.19 à Gland

1/4 : 17.02.19  Vacant à définir.

1/2 : 24.03.19  Vacant  à définir

Finales 12 mai 2019






Informations Dates

Seniors Féminins - CVSF
Tirage au sort après chaque tour

Finale










½ Finale










1/4 Finale





Aigle Basket
Nyon Féminin 2
LUC-DEL Basket
Espérance Pully 2


Gland
Lausanne-V/Prilly 2
Morges St Prex
Cossonay 2








Qualifiés:
Belmont,Blonay/Vevey 2,Epalinges, Rosay/Echallens




U20M
Tirage au sort après chaque tour

Finale










½ Finale










1/4 Finale










1/8 Finale










Qualifiés:
Epalinges, Pully/Lausanne 1 et 2





U20F
Tirage au sort après chaque tour

Finale










½ Finale










1/4 Finale










U15M
Tirage au sort après chaque tour

Finale










½ Finale










1/4 Finale










1/8 Finale










Qualifiés:
Blonay TRB, Cossonay, Echallens 1 et 2, Morges/ST Prex, Nyon 2, Pully/Lausnane 3 et 1PCE, Renens, Vevey Riviera, Yverdon



U15F
Tirage au sort après chaque tour

Finale










½ Finale










1/4 Finale










Qualifiés:
Blonay/Vevey, DEL, Espérance Pully, Gland, Lausanne V Prilly, Renens, Yverdon



U17M
Tirage au sort après chaque tour

Finale










½ Finale










1/4 Finale










1/8 Finale










Qualifiés:
Blonay TRB, Nyon 2






U17F
Tirage au sort après chaque tour

Finale










½ Finale










1/4 Finale










Qualifiés:
Blonay/Vevey, Renens






Cliquez sur le tableau des coupes vaudoises pour le calendrier recherché sur Basketpl@n


Tirages au sort sur Baskeplan

U13
Tirage au sort après chaque tour

Finale










½ Finale










1/4 Finale










1/8 Finale










Qualifiés:
Blonay TRB, Echallens, Gland 1, Morges/ST Prex 1, Pully/Lausanne 2, Union Lavaux, Vevey Riviera 1, Yverdon 2